BULLETIN
Series History and Philology
udsu-logo

About Journal

Журнал «Вестник Удмуртского университета. Серия История и филология» в современном виде издается с 2008 года. Первоначально журнал выходил 1 раз в год в рамках периодического издания «Вестник Удмуртского университета».

«Вестник Удмуртского университета. Серия История и филология» – научный рецензируемый журнал, публикующий теоретические и практические результаты новейших научных исследований, проблемные статьи, обзоры и рецензии, характеризующие современное состояние исторической и филологической наук, хронику научной жизни. Основной целью его создания явилось освещение научных достижений преподавателей, сотрудников и аспирантов Удмуртского государственного университета и других партнерских научно-образовательных организаций, российских и зарубежных ученых в области истории и филологии.

Все представленные в журнал статьи рецензируются. Журнал не требует плату с авторов за публикацию статей, доступ к статьям свободный. С 2015 г. периодичность журнала – 6 выпусков в год.

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки России от 19 февраля 2010 г. журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

С 14 июля 2015 г. журнал «Вестник Удмуртского университета. Серия История и филология» зарегистрирован как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство № ФС77-62385.

Допечатную подготовку и размещение журнала в сети Интернет осуществляет Издательский центр «Удмуртский университет» (Морозов С.Г., e-mail: moro@uni.udm.ru).

Распространение и авторское право: Издание является свободным для доступа через международную компьютерную сеть Internet. Представленные в нем работы могут копироваться по электронным сетям и распечатываться для индивидуального пользования с указанием выходных данных журнала.

Рабочие языки журнала: русский, английский.

Журнал открыт для сотрудничества с российскими и зарубежными учеными, научными коллективами, учреждениями образования и науки. Редакция приглашает к сотрудничеству преподавателей вузов, научных сотрудников академических институтов, аспирантов, обеспечивает качественное и своевременное опубликование результатов их научных исследований, обзоров, рецензий, хроники научных событий.

Журнал включен в Elibrary.ru (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=55247), cyberleninka.ru (https://cyberleninka.ru/journal/n/vestnik-udmurtskogo-universiteta-seriya-istoriya-i-filologiya), Ulrichsweb, ВИНИТИ РАН (Реферативный журнал).